На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Братство Либерталия

45 подписчиков

Дикая кошка и синее море

В диком-диком лесу, в дикой-дикой чаще, среди диких-диких животных жила Дикая Кошка. Дикая Кошка гуляла одна по всему лесу и никого не боялась. Ни львов, ни тигров, ни бракозябру, ни даже Брандошмыга.

Над львами она смеялась с верхушки деревьев, ведь львы не лазают по деревьям. Тиграм смотрела в глаза, ведь тигр никогда не нападёт спереди. Ездила на бракозябре верхом ,поскольку тот совершенно не видит ,что творится у него на спине. И фыркала на Брандошмыга, так как фырканье единственный способ с ним бороться.

На верхушки самых высоких деревьев она залезала так же легко, как на маленькие камушки. Самые глубокие рвы и овраги перескакивала в один миг. Ей всё было нипочём и по жизни она летела играючи.

Но однажды, когда она утоляла жажду около ручейка, рядом остановился старый павиан. Он посмотрел на ручеек и тяжело вздохнул.

- Что случилось, обезьяна? - спросила его Кошка - Тебе не нравится река?
- Разве же это река - усмехнулся павиан - Это не река, а так... Мелкий ручеек.

Кошка немного обиделась, в конце концов, она ПИЛА из этого ручейка и могла рассчитывать на то, что это будет большой красивый ручеек, даже если это было… не совсем так.

- Что значит мелкий? Смотри, он глубок и быстр, тебе не перепрыгнуть - рассмеялась Кошка.
- Эх-эх… Ты то конечно его перепрыгнешь. А перепрыгнула бы ты синее море? - спросил вдруг Павиан кошку хитро прищурившись.
- Синее море? - переспросила кошка - Да запросто. Давай, макака, показывай, где оно, и я его перепрыгну. Раз плюнуть!

Павиан покачал головой, но не стал перечить Дикой Кошке (у которой были опасные когти), а повёл её через лес. Много дней и ночей они шли к своей цели, к краю леса и Синему Морю. По правде сказать, кошка уже немного разочаровалась в своей идее. Ведь пришлось так долго куда то идти...

- Эй, обезьяна? Далеко ещё? - спрашивала она иногда.
- Нет, недалеко, недалеко - каждый раз отвечал ей Павиан

Но вот наконец они вышли на край леса. Кошка первый раз была так далеко от дома, и боязливо поёжилась. Прямо перед ней расстилалось огромное синее пространство...

- Синее море - благоговейно выдохнул Павиан.

Кошке тем временем захотелось пить и она подошла поближе. Но после первого же глотка недоумённо закашлялась и стала бешено фыркать.

- Что такое? Да она же солёная? что это за гадость? - накинулась она Павиана
- Я же говорю - это море. Оно всегда солёное - невозмутимо ответил павиан. - Так вернёмся к нашему спору. перепрыгнешь ли ты его?

- Да запросто... - начала было кошка, но осеклась. До неё вдруг дошло, что она не знает, куда прыгать. Она не видела противоположного берега - Но, но я не знаю, куда прыгать... Так нечестно! - повернулась она к Павиану.
- Вооот - назидательно произнёс Павиан. - Вот ты и поняла. Всегда есть что-то большее, чем твои амбиции и способности, всегда есть что-то, что ты не в силах преодолеть...

Но Кошка не дослушала его. Разозлённая тем, что какой-то жалкий павиан вздумал её поучать, она разбежалась получше и прыгнула! Она летела высоко-высоко.. Всё её тело чувствовало необычайную лёгкость...

А потом она плюхнулась в воду.

- Ну что я говорил - тяжко вздохнул Павиан и полез её вытаскивать

Некоторым точно надо бухнуться в море, чтобы понять, что это такое

Картина дня

наверх